Lazio

 

Alfa Model Club

Roma

Presidente: Alberto Fabri alberto.fabri@tiscali.it

Rappresentante CIMS: Marco Colombelli  marco.colombelli@libero.it

www.alfamodel.it

GMC Gruppo Modellistico Centumcellae

Civitavecchia RM

Rappresentante CIMS: Domenico Ciurleo icaro64@alice.it

paolo.parisi.n2ah@alice.it

http://www.gmcentumcellae.it/

AMIREL – Modellisti Romani

Rappresentante CIMS: Alberto Maretti

info@amirel.it

paolo.giorgetti@gmail.it

webmaster@amnavimodel.it

www.amirel.it

GRM Gruppo Romano Modellismo “Il Ponentino”

Roma

Rappresentante CIMS: Daniele Donati d.donati77@tiscali.it

mar.rug@inwind.it - shingetta@tiscali.it

MCR Model Club Roma

Presidente: Giovanni Giuseppe Mattera bjbkmat1@alice.it

Rappresentante CIMS: Graziano Ghetti ghetti.graziano@gmail.com

Facebook: www.facebook.com/groups/578120148996244/

The Knights of the Round Table

Roma

Rappresentante CIMS: Marco Viselli marcvis@tiscali.it

theknights@theknights.it

frusso.seicinque@tiscali.it

sito web: http://www.theknights.it/

Gruppo Modellistico Shingle

Roma

Rappresentante CIMS: Marcello Di Marco

marcochifari@libero.it

Gianluca Lattanzi - gmshingle@yahoo.it

http://shingle.over-blog.it/

R

“Minima Milites” Associazione Modellistica Roma

Presidente: Anthony Tedesco a.tedesco60@gmail.com

Rappresentante CIMS: Filomena Gallo saintjohn@email.it

Facebook: www.facebook.com/MinimaMilites?fref=ts

REATINI

Gruppo Modellisti Reatini

Presidente: Stefano Simeoni modellismo2leoni@libero.it

Rappresentante CIMS: Gianluca Magrini magrini@connexco.it

Facebook: www.facebook.com/GruppoModellistiReatini/


www.gruppomodellistireatini.it