Veneto

 


Gruppo Modellistico Flying Lions

Mira (VE)


Rappresentante CIMS: Massimo Benedetti


mail: massimo74.ve@libero.it

gruppomodellisticoflyinglions@gmail.com

grandecima@alice.it


sito: http://www.flyinglions.eu/



GMS Gruppo Modellisti Scaligeri

Verona


Rappresentante CIMS: Antonio Tallillo


mail: aa.tallillo@libero.it

gruppomodellistiscaligeri@yahoo.it



Club Modellistico 4 Vele

Padova


Rappresentante CIMS: Dino Gargano


mail: dinogargano@alice.it


sito: http://clubmodellistico4vele.blogspot.it/



Old Crow Team

Treviso (TV)


Rappresentante CIMS: Nicola Zardini


mail:  zardini.nicola@gmail.com

oldcrowteam@gmail.com

silvano.mainini@tin.it


sito: http://www.oldcrow.it/

 


GMB Gruppo Modellismo Statico

Badia Polesine(RO) - Legnago (VR)


Rappresentante CIMS: Matteo Parisato


mail: info@gmbmodellismo.it


sito: http://www.gmbmodellismo.it/



Club Red Devils

Thiene  (VI)


Rappresentante CIMS: Fabrizio Faggion


mail:  fabrizio.faggion@reddevilsthiene.it

fabriziofaggion@alice.it


sito: http://www.reddevilsthiene.it/



GMPAT Gruppo Modellistico Padovano Aquile Tonanti 

Padova


Rappresentante CIMS: Giovanni Besenzon


tel:  333 9565064 - 041 4165279


mail: besenzon.g@libero.it


sito:  www.gmpat.it


SALGAREDA


Gruppo Modellistico Salgareda


Responsabile del Club: Paolo Rocca


Rappresentante CIMS: Luca Benedetti


mail: modellismo.salgareda@gmail.com


sito:  www.modellismosalgareda.it


AMS

AMS Verona


Responsabile del Club: Marco Corini (3474350652 - corini.marco@gmail.com)


Rappresentante CIMS: Marco Baltieri (3402219448 - Marco.Baltieri@nagel-group.com)


mail: info@amsverona.com


sito:  www.amsverona.com